воскресенье, 27 марта 2016 г.

Блокнотный пост (СП Блокнотные страсти)

Я говорила, что теперь планирую всегда принимать активное участие в жизни блого-мира! Поэтому сегодня меня будет много!

Хочу показать работы на два этапа СП Блокнотные страсти от блога Viva La Vista. Так здорово, что разрешили опоздавшим опубликовать сразу два этапа (ведь обидно, когда знаешь о задании только о второй части и пропускаешь первую). Поэтому начну по порядку!




  Тема первого этапа - цветы, они должны быть не только на обложке, но и внутри блокнота. Мой блокнот для данного этапа не просто тематический, а очень тематический, потому что создан для флориста для ведения всех нужных записей! На обложке блокнот украшают бумажные цветы и лента с розами, а центром композиции стало обработанное фото одного из букетов заказчицы. Все ткани и бумага так же имеют цветочный дизайн, а маленькая подвеска-цветочек на закладке создает последний штрих в оформлении. Внутри все странички идут с цветочным дизайном (странички я верстала специально для данного заказа). Посмотрим же на все в деталях:







И, наконец, красивые фото блокнота от профессионального фотографа:







Обязательным условием для второго этапа является блокнот в переплете с вырубным элементом, в моем случае это - вырубная салфеточка. Первый раз использовала такие в дизайне, ранее как то не решалась поместить вырубку на обложку (все же не очень крепкий материал), но для записи нежных моментов жизни такой нежный элемент был просто необходим! Смотрим, что же из этого вышло:




И внутрь заглянем (люблю для каждой работы делать свои странички, чтобы дизайн, начатый на обложке, продолжался и во внутреннем оформлении). Да, работы получается больше, но итог того стоит!

 

Вот и все по блокнотам, но сегодня я еще вернусь для последнего поста! 

2 комментария:

  1. Какие симпатяшки!!! Особенно голубой понравился - прелесть!!! Спасибо от Viva La Vista!

    ОтветитьУдалить